четверг, 23 июня 2011 г.

ЕЩЁ ПОТРУДИМСЯ!


(О MLM, в который раз…)

«В этом мире нет гарантий,
есть только возможности!»
Генерал Дуглас Макартур

В жизни каждого человека наступает такой момент, когда приходится всё менять, причем кардинально! Один из таких моментов - наступление пенсионного возраста. Когда ты вдруг понимаешь, что твои знания и опыт уже никому не требуются, да и силы у тебя уже не те, здоровье частенько подводит, и молодые коллеги «наступают на пятки».

А может, стоит взглянуть на это по-другому? Обрадоваться возможности прекратить делать то, что делаешь через силу? Стать самому себе хозяином, оглянуться вокруг и увидеть те возможности, которые не замечал в силу своей постоянной занятости?

Ведь вокруг множество предложений от той части производства, которая занимается продвижением товаров и услуг. Сфера услуг подразделяется на непосредственные услуги (общественное питание, парикмахерские и косметические салоны, мастерские по ремонту бытовой техники, туристические и т.д.) и услуги, связанные с доведением товаров до непосредственного потребителя. Нас интересует второй вид услуг, кстати, именно здесь создается от 40% до 80% процентов цены товара, которую мы платим, приобретая (покупая) его в учреждениях розничной торговли, и самый большой спрос на рабочие руки.

Конечно, хорошо тем, кому нравится продавать, кто всю жизнь вспоминает своё детство и бесконечную игру в «Магазин»! Правда, с учётом возраста мы можем рассчитывать только на временные торговые точки (продажа кваса, мороженного в летнее время).

А как быть тем, кто совершенно не желает что-либо кому-либо продавать? Уходить, так и не осуществив свою мечту о значительной прибавке к пенсии?
Читать далее

Отчаиваться не стоит! В середине прошлого века был разработан и внедрен альтернативный способ продвижения продукции на рынке. Это Многоуровневый или Сетевой Маркетинг.

Отношение к сетевому бизнесу в нашем обществе не однозначно, чаще негативно. Многие не хотят даже понять, как в таких компаниях всё устроено, откуда берутся деньги и как их можно заработать!

В системе MLM производители продают свою продукцию непосредственно компании Сетевого маркетинга (или компания-производитель сама принимает концепцию Сетевого маркетинга).

MLM-компания продает эту продукцию непосредственно дистрибьюторам по оптовой цене. Дистрибьюторы выигрывают оттого, что могут купить для себя дешевле, а также могут заработать, продавая розничным покупателям по розничной цене. Это более прямой путь, исключающий прибыль посредников, а сэкономленные на этом деньги Многоуровневая компания передает своим дистрибьюторам в виде дополнительных прибылей, называемых бонусами или чеками.

Система бонусов работает следующим образом. Если мне понравилась продукция, купленная по оптовой цене в Сетевой компании,и я рассказала об этом соседу, а он тоже стал дистрибьютором и купил продукцию по оптовой цене, то я получу от компании чек. Компания выплатит бонус за приложенные мной усилия, которые привели к увеличению ее продаж.

Розничные магазины не могут в этом соперничать с Сетевыми компаниями, ведь если нам понравились яблоки, и мы рассказали об этом соседу, то что мы предпочтем? Получить за это оплату от Сетевой компании или ничего от местного магазина?

Вывод ясен: Сетевой Маркетинг для нас более выгоден, и продавать нам ничего не пришлось. Мы получили деньги только за рекомендацию.

Для полного успеха осталось только правильно выбрать компанию. MLM- компанию, с моей точки зрения, надо выбирать не по маркетинг-плану (новичку в этом трудно разобраться), а по наличию или отсутствию системы. Когда компания предлагает СИСТЕМУ работы, наши шансы заработать с этой компанией значительно возрастают!

Плюс ко всему вышесказанному, мы можем попробовать себя в новом статусе, статусе Интернет-предпринимателя, ведь многие MLM – компании плавно перетекли в Интернет! Конечно, этому надо учиться и просто замечательно, если на просторах Сети найдётся команда, готовая поддержать, научить и привести к Успеху! Тогда скучать на пенсии и сетовать на жизнь точно не придется! А Вы как считаете?


4 комментария:

  1. Красивенько пишете и слог у Вас такой правильный!!! и предложение интересное. Вы такая умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо разбираетесь в сетевом маркетинге.Желательно раскрыть СИСТЕМЫ, предлагаемые компаниями, чтоба сделать правильный выбор.

    ОтветитьУдалить
  3. А я не знаю основ и правил построения своего бизнеса в сетевом маркетинге.
    Все, конечно, зависит, от команды!
    Пригласите меня, пожалуйста...

    ОтветитьУдалить
  4. Люсенька, я тебя приглашаю в команду
    Whole Wellness Club!
    Став партнёром компании, ты войдёшь в лучшую команду Рунета! Это не просто слова, это ощущение радости и сопричастности к Большему делу, которое может стать Делом всей Нашей Жизни! Давай пообщаемся по этому поводу в личке!

    ОтветитьУдалить